Name: Selina Sonnak
Position:  Torhüterin
Erfolge bei Kreis/ Regionalpokasieger        2016/17                                                           2017/18
der TuS                                                      2018/19
  Kreis/ Regionalpokalsieger
  Futsal    2016/17    17/18   18/19  19/20
  3. Platz Hessenpokal                 2016/17
  1. Platz  Hessenpokal                2017/18
  2. Platz Futsal Hessenpokal    2019/2020
  4.Platz Futsal Hessenpokal       2018/19
  C-Juniorinnen Meister Kassel    2017/18
  Regional-/ Hessenauswahlspielein
  C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20
Stammverein TuS Viktoria Großenenglis

 

 


Name: Madeleine Hironymus
Position: Abwehr / Mittelfeld
Erfolge bei Kreis/ Regionalpokalsieger         2016/17                                                         2017/18
der TuS                                                       2018/19
  Kreis / Regionalpokalsieger
  Futsal      2016/17   17/18   18/19  19/20
  3.Platz Hessenpokal                    2016/17
  1.Platz Hessenpokal                    2017/18
  2.Platz Futsal Hessenpokal         2019/20
  4.Platz Futsal Hessenpokal         2018/19
  C-Juniorinnen Meister Kassel     2017/18
 

 C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20

Stammverein   TuS Viktoria Großenenglis



Name:

Anna Seidler
Position: Abwehr / Mittelfeld

Erfolge bei

der TuS

B-Mädchen Kreispokalsieger 2019/20

Kreis/ Regionalpokalsieger     2016/17                                                      2017/18

                                                  2018/19  

Kreis/ Regionalpokalsieger                Futsal 2016/17   17/18   18/19  19/20

  3.Platz Hessenpokal                2016/17
  1.Platz Hessenpokal                2017/18
  2.Platz Futsal Hessenpokal     2019/20
  4.Platz Futsal Hessenpokal     2018/19
  C-Juniorinnen Meister Kassel  2017/18
  C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20
Stammverein:  TuS Viktoria Großenenglis

Name: Antonia Rieder
Position: Abwehr
   
Erfolge bei Kreis/ Regionalpokalsieger   2016/17
der TuS

                                                2017/18

                                                2018/19

  Kreis/ Regionalpokalsieger                 Futsal  2016/17   17/18  18/19  19/20
  3.Platz Hessenpokal              2016/17
  1.Platz Hessenpokal              2017/18
  C-Juniorinnen Meister           2017/18
   C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20
Stammverein: TuS  Viktoria Großenenglis

Name:

 Luna Schömann
Position: Abwehr/ MIttelfeld
Erfolge bei der TuS

Kreis/ Regionalpokalsieger      2016/17                                                            2017/18

                                                   2018/19

Kreis/ Regionalpokalsieger                    Futsal     2016/17   17/18   18/19  19/20

  2.Platz Futsal Hessenpokal      2019/20
  3.Platz Hessenpokal                 2016/17
  1.Platz Hessenpokal                 2017/18
  C-Juniorinnen Meister Kassel  2017/18
   C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20
   
Stammverein: TuS Viktoria Großenenglis


Name:

 Janine Dülger
Position: Sturm / Mittelfeld

Erfolge bei

der TuS

Kreis/ Regionalpokalsieger  2016/17                                                         2017/18                                                              Kreis/Regionalpokalsieger                        Futsal       2016/17   17/18   18/19  19/20
  3.Platz Hessenpokal                2016/17
  1.Platz Hessenpokal                2017/18
  C-Juniorinnen Meister Kassel 2017/18
  Regional-/ Hessenauswahlspielerin
  C-Jun. Vizemeister Hessenliga 2019/20
Stammverein:  



Name:

 Marie Tielmann
Position:  Sturm / Mittelfeld
   

Erfolge bei

der TuS

Kreis/Regionalpokalsieger      2016/17                                                     2017/18 

                                                  2018/19

Kreis/ Regionalpokalsieger   

Futsal     2016/17   17/18   18/19  19/20

  3.Platz Hessenpokal                2016/17
  1.Platz Hessenpokal               l 2017/18
  4.Platz Futsal Hessenpokal     2018/19
  C-Juniorinnen Meister Kassel   2018
  C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20
   
Stammverein:  JSG Edermünde

Name:  Nova Wicke
Position:  Abwehr/Mittelfeld
   

Erfolge bei

der TuS           

Kreis/ Regionalpokalsieger      2017/18                                                    2018/19

 

 

Futsal Kreis/Regionalpokalsieger                       2017/18  18/19   19/20

 

                                                  

 

1.Platz Hessenpokal                 2017/18

  2. Platz Futsal Hessenpokal    2019/20
  4.Platz Futsal Hessenpokal     2018/19
   Regional/Hessenauswahlspielerin
   C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20
Stammverein:  

Name:                  Victoria Pfaff
 Postion:              Torhüterin / Abwehr
 
 Erfolge bei         Kreis/Regionalpokalsieger   2017/18
 der TuS              1.Platz Hessenpokal            2017/18
                             Futsal Kreispokalsieger      2017/18
                                                                           2018/19
                             2.Platz Futsal Hessenpokal  2019/20
                             Futsal Regionalpokal           2019/20
                             Regionalauswahlspielerin    
                            C-Jun. Vizemeister Hessenliga 2019/20

Stammverein:       TuS Viktoria Großenenglis


Name :                 Anna Döring
Position :             Abwehr / Mittelfeld
 

 Erfolge bei          Kreis/Regionalpokalsieger        2017/18

                                                                                  2018/19

 der TuS               1.Platz Hessenpokal                  2017/18
                               Kreis/Regionalpokalsieger       2017/18
                               Futsal                                   18/19   19/20
                              2.Platz Futsal Hessenpokal      2019/20
                              4.Platz Futsal Hessenpokal      2018/19
                              C-Juniorinnen Meister Kassel   2017/18
                              C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20
 
 
Stammverein :      TuS Viktoria Großenenglis



Name: Chiara Lasdautzky
Position: Abwehr
 
 Erfolge bei der TuS Futsal Kreis/Regionalpokalsieger            2018/19      2019/20
   Kreis/Regionalpokalsieger   2018/19
  C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20
   
   
Stammverein:  TuS Viktoria Großenenglis

Name: Carina Neubauer
Position: Mittelfeld / Abwehr
   
 Erfolge bei  der TUS Futsal Kreis/ Regionalpokalsieger                                                       2018/19
                                                  2019/20          
  2. Platz Futsal Hessenpokal 2019/20
  4.Platz Futsal Hessenpokal  2018/19
  Kreis/Regionalpokalsieger   2018/19
   C-Jun.Vizemeister Hessenliga  2019/20
   
Stammverein: TuS  Viktoria Großenenglis
   



 Name:    Kaja Kersten
 Position:  Abwehr / Mittelfeld
   
 Erfolge bei  Futsal Kreis/Regionalpokalsieger
 der TUS                                                2019/20
   2. Platz Futsal Hessenpokal  2019/20
   C-Jun. Vizemeister Hessenliga 2019/20
   
   
 Stammverein: TuS Viktoria Großenenglis
   

Name: Sophie Bornemann
Position: Abwehr
   
Erfolge bei  Futsal Kreis/Regionalpokalsieger
 der TUS                                           2019/20
  C-Jun. Vizemeister Hessenliga 2019/20
   
   
Stammverein:  TuS Viktoria Großenenglis
   
Name: Jolina Schuchhardt
Position: Mittelfeld
   
Erfolge bei C-Jun. Vizemeister Hessenliga 2019/20
 der TUS  
   
   
Stammverein:  
   

Name: Alicia Fink
 Position:  Mittelfeld/Abwehr
   

Erfolge bei

der TUS

 C-Jun.Vizemeister Hessenliga 2019/20
   
   
   
Stammverein:  

Name: Kristin Keller
   
   
Position: Torhüterin
   
Erfolge bei  
der TUS  
   
   
Stammverein: TuS Viktoria Grossenenglis

Name: Cassandra Diehl
   
Position  
   
Erfolge bei  
der TUS  
   
   
   
Stammverein